Новости

В Рязани поговорили о проблемах в системе «Платон»

В Рязани поговорили о проблемах в системе «Платон»
29 марта в общественной приёмной Дмитрия Медведева прошёл круглый стол, организованный «Единой Россией», чтобы обсудить с местными перевозчиками систему «Платон». Секретарь областного отделения партии Аркадий Фомин напомнил об итогах встречи премьер-министра с перевозчиками, в ходе которой было принято решение увеличить тариф лишь на 25%. Сообщил участникам встречи о том, что за прошлый год система «Платон» собрала 550 миллионов рублей министр транспорта области Андрей Савичев. Он отметил, что на эти деньги удалось отремонтировать почти 40 километров региональных дорог и 24 улицы областного центра. В свою очередь замглавы администрации Рязани Ольга Свинцова добавила, что деньги от системы «Платон», составив 40% финансирования ремонта дорог, дали возможность завершить ремонт моста на улице Есенина и сделать освещение на Ряжском шоссе».

Объявил о том, что уже отработали в тестовом режиме и будут включены пять автоматических постов весогабаритного контроля на трассах Рязанской области Андрей Савичев. На опасение перевозчиков, что посты в соседних регионах не проверены и склонны выписывать ошибочные штрафы, Савичев заверил, что наши посты прошли проверку.

В ходе встречи депутат Госдумы РФ Андрей Красов пообещал, что озвучит по своей линии все волнующие перевозчиков вопросы, чтобы была возможность при необходимости внести изменения в законодательство. Аркадий Фомин в свою очередь заверил, что все озвученные проблемы будут сформулированы и направлены губернатору.



В ходе встречи также было озвучено, что уже начались переговоры о бесплатном проезде через путепровод в Соколовке в часы пик. Об этом сообщила Ольга Свинцова, когда речь зашла о ремонте дорог в летнее время, в частности, Куйбышевское шоссе и дорогу в сторону трассы М5 «Урал». В ходе этих работ планируется также расширить железнодорожный переезд.

Читайте нас:
Поделиться: