Новости

Депутаты Рязоблдумы заслушали отчёт регионального Управления МВД России за 2016 год

Депутаты Рязоблдумы заслушали отчёт регионального Управления МВД России за 2016 год
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 29 марта заслушали отчёт регионального управления МВД России за 2016 год. Заместитель начальника управления Владимир Сурин доложил основные достигнутые показатели по различным видам преступлений, а также ответил на вопросы народных избранников.

Депутат Татьяна Панфилова уточнила эффективность деятельности по борьбе с коррупцией. Владимир Сурин сообщил, что в прошлом году выявлено 167 преступлений коррупционной направленности. Задокументировано 58 фактов взяточничества, 45 из них связаны с получением взятки, 11 — с её дачей, два — с посредничеством. Органы внутренних дел выявили 32 преступления коррупционной направленности, совершённых в крупном и особо крупном размере. По этому виду деятельности УМВД Рязанской области занимает первое место среди аналогичных подразделений в ЦФО и девятое по России. Средний размер полученной взятки по делам прошлого года составил 274,2 тысячи рублей. Это шестое место в ЦФО и 19 — по России.

Отдельно депутатов интересовала эффективность проводимой работы в области безопасности дорожного движения. Владимир Сурин уточнил, что количество привлечённых за нарушение ПДД к административной ответственности граждан в прошлом году увеличилось в два раза и составило 1200 человек. Основные показатели аварийности снизились — и по числу ДТП, и по количеству травмированных и погибших. Руководитель УМВД региона ставит задачу дальнейшего повышения безопасности дорожного движения.

Читайте нас:
Поделиться: