Новости

Поэтесса Анна Бобровская презентует рязанцам свои стихи

Поэтесса Анна Бобровская презентует рязанцам свои стихи
2 апреля в 18.00 в рязанском ресторане «Небо» пройдёт презентация поэтическо-прозаического монолога «Мой милый мальчик», автор которого — поэт, писатель, перфоманист Анна Бобровская.

Анна Бобровская родилась в 1985 году в Рязани. Автор книг «Я вижу его так» (2013) и «Родом из детства» (2014, независимая премия «Открытие года», Рязань). Имеет три высших образования: по психологии, менеджменту и режиссуре. Осенью прошлого года закончила литературную мастерскую Litband под руководством редактора издательства «ЭКСМО» Е. Курочкиной.

С 2008 года Анна живёт и работает в Москве. Со своими поэтическими произведениями выступала на таких мероприятиях, как «Библионочь», на московском фестивале «Книги России», музыкальном фестивале «Пикник Афиши» (2015), на столичном Дне города в Парке Горького (2016) и других. В ноябре минувшего года в московском клубе «Дума» Бобровская вместе с друзьями-актерами сыграла спектакль по книге «Родом из детства» в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь».

Поэтический сборник «Мой милый мальчик» (2017), третий по счёту, обьединяет стихи, написанные в 2013–2016 годы. Иллюстрации в сборнике выполнены казанской художницей Алиной Замиловой. Неслучайно, что первая презентация этого сборника состоялась 18 марта в Казани в здании городской ратуши.

«Мой милый Мальчик» — это поэтическо-прозаический монолог. Это для тех, кто любит поэзию, и для тех, кто не может воспринимать только поэзию. Это для тех, кто влюблялся, любит и знает, что Любовь совсем не простое чувство. Это история драматичная, со своими светлыми и тёмными сторонами, которая может быть интересна не только женщинам, но и мужчинам. Потому что через эту историю мужчина сможет заглянуть туда, куда обычно женщина его не пускает.

— В этот вечер вы сможете заглянуть в себя, через меня. Через стихи, в которых я рассказываю о том, о чем мы думаем, что чувствуем и о чем, порой нам страшно или неловко поговорить даже с самим собой. Но только через чьё-то признание, через чьё-то высказанное, мы понимаем, что во всех этих переплетениях, мы не одни, — говорит Анна Бобровская.

Читайте нас:
Поделиться: