Новости

В Рязани будут делать экопарковки

В Рязани будут делать экопарковки
В Рязани в этом году будут делать экопарковки ячеистой тротуарной плиткой. Об этом 30 марта журналистам рассказал председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.
— Прорастание травы через это покрытие даёт возможность считать эту парковку законной, и с помощью этой технологии увеличивать количество парковочных мест. В этом году мы планируем сначала заняться этим у крупных больниц — кардиодиспансера, возможно, в районе 11-й больницы, — отметил Фролов.

Он уточнил, что парковки во дворах в дальнейшем могут появляться и за счёт бюджетных средств. На федеральном уровне утверждена программа благоустройства городов. Средства по ней может получить и Рязань. Это порядка 150 миллионов рублей. Из бюджета Рязани на эти цели выделено 78,8 миллиона, которые будут направлены на ЦПКиО и Лыбедский бульвар.

Средства, добавил Фролов, будут направлены и на благоустройство дворовых территорий. При этом федеральный центр настаивает на комплексном благоустройстве, включающем, в том числе и парковки.
— Мы серьёзно в этом году займёмся дворовыми территориями. Но это всеобъемлющая в спальных районах грязь зависит ещё и от культуры наших граждан. Я прошу, уважаемые рязанцы, не загоняйте машины на газоны, потому что грязь в непогоду тащится на проезжую часть, и мы все в клубах пыли. Сразу мы не сможем увеличить количество парковочных мест в спальных районах. Но поверьте, эта работа ведётся и те решения, которые сейчас принимаются, в будущем позволят нам забыть об этой проблеме, — пообещал председатель Рязгордумы.

При этом он призвал «не дожидаться кого-то, а самим собираться и немножко приводить территорию своего дома в порядок».

Читайте нас:
Поделиться: