Уали Куржев завоевал бронзу турнира Гран-при по дзюдо в Тбилиси

Уали Куржев
Уали Куржев
31 марта в столице Грузии Тбилиси стартовал международный турнир по дзюдо серии Гран-при, на котором в составе сборной России выступил рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Родной край — спорт» Уали Куржев. Куржев выступал в весовой категории 73 килограмма и вышел на татами во второй день турнира, 1 апреля.

По ходу состязаний рязанец провёл пять схваток. В своей группе он последовательно выиграл сначала у Элвина Мустафаева (Азербайджан), затем у Сержи Дребота (Украина). В поединке за первое место в группе Куржев проиграл грузину Тато Григалашвили. В группе утешения Уали сначала одолел Храдбаатора Наранхуу (Монголия), а в поединке за третье место — канадца Артура Маргелидона. В итоге, Уали Куржев завоевал бронзовую награду турнира Гран-при по дзюдо в Тбилиси.

Победителем турнира в весовой категории 73 килограмма стал Гийосьон Бобоев из Узбекистана, который в финале выиграл у шведа Томми Макиаса.