Новости

Горадминистрация разобралась в причинах провала асфальта в Дашково-Песочне

Горадминистрация разобралась в причинах провала асфальта в Дашково-Песочне
Горадминистрация разобралась в причинах провала асфальта в Дашково-Песочне, сообщает портал ведомства. Так, по поручению главы администрации Олега Булекова о выяснении причин и обстоятельств ДТП, произошедших 3 апреля, замглавы администрации Андрей Ульянов провёл совещание с руководителями профильных управлений и муниципальных учреждений.

Проверка показала, что провал грунта на улице Новосёлов в районе старого разворотного круга связан с проведёнными ранее аварийно-ремонтными работами на участке тепломагистрали. Должностное лицо МУП «РМПТС», ответственное за восстановление благоустройства после ликвидации последствий порыва трубопровода, привлекли к дисциплинарной ответственности. Водителю автомобиля, пострадавшего в результате провала, виновник выплатит компенсацию.

Причины второй автоаварии, случившейся 3 апреля на улице Зубковой, специалисты связывают с действиями водителя грузовика — авто съехало с оборудованного дорожными плитами выезда со строительной площадки жилого комплекса «Соловушка». Претензий от собственника транспортного средства в администрацию Рязани.

Для исполнения поручения Олега Булекова в профильных управлениях и муниципальных ресурсоснабжающих организациях будут приняты дополнительные меры по контролю за надлежащим исполнением обязательств по восстановлению асфальтобетонного покрытия после проведения аварийных работ. Речь идёт об исполнении муниципальными предприятиями «Водоканал» и «РМПТС» соответствующих гарантийных ордеров, которые выдаются для проведения необходимых разрытий.

Читайте нас:
Поделиться: