Новости

В Спасском районе разбойники связали сторожа фермы и украли 18 баранов

В Спасском районе разбойники связали сторожа фермы и украли 18 баранов
Спасские стражи порядка поймали трёх злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении на ферму, пишет сайт областного УМВД.

Так, полицейским несколько дней назад сообщили, что четверо злоумышленников проникли на территорию животноводческой фермы у посёлка Пироговский, избили 53-летнего сторожа, связали его веревкой, после чего похитили весь скот — 18 баранов. В ходе осмотра места преступления эксперт-криминалист нашёл «следы» разбойников на расстоянии около полукилометра от фермы: это были следы обуви и протекторов шин автомобиля воров, а также окурки сигарет, которые они выкурили. С окурков удалось «снять» образцы ДНК.

Проверка по автоматизированной базе образцов генетической информации показала, что к нападению причастны четыре жителя Рязани и области в возрасте от 22 до 52-х лет, которых ранее уже судили за кражи. Оперативникам удалось найти и задержать трёх подозреваемых в областном центре. Четвёртому же — 32-летнему жителю Рязанского района удалось в тот момент ускользнуть от полицейских, но вскоре поймали и его.

Налётчикам грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: