Рязанские хоккеисты вышли в квартет сильнейших на Всероссийском финале «Золотой шайбы» в Сочи

7 апреля в Сочи прошли матчи второго круга плей-офф финальных соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в средней возрастной группе (2004-2005 годы рождения). В турнире принимает участие 60 команд, в том числе, ледовая дружина рязанской ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский».

Наша ледовая дружина в четвертьфинале встречалась с командой «Парма» (Сосногорск, республика Коми). Рязанские «олимпийцы» выиграли матч со счётом 5:1 и вышли в полуфинал. Это была первая и пока единственная шайба, которую наша команда пропустила на турнире.

В полуфинале, который пройдёт 8 апреля, ледовая дружина рязанской ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» сыграет с командой «Первомайские львы» (Коркино, Челябинская область). «Львята» на первом этапе финальных соревнований «Золотой шайбы» в Сочи играли в группе «Е», одержали три победы в трёх играх при разнице заброшенных и пропущенных шайб 19-2. Челябинцы в 1/8 финала вырвали победу у «Полярных волков» из Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) — 5:4, в четвертьфинале всухую переиграли «Кристалл Южно-Сахалинск» — 3:0.