Новости

Во Дворце спорта «Олимпийский» проходит «Кубок Рязанского кремля» по тхэквондо

Во Дворце спорта «Олимпийский» проходит «Кубок Рязанского кремля» по тхэквондо
8 апреля на главной арене Дворца спорта «Олимпийский» стартовали VII Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского кремля». В состязаниях принимает участие более 1200 участников из полусотни регионов страны.

Почётными гостями на церемонии торжественного открытия соревнований стали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, президент Союза тхэквондо России, член исполкома европейского союза тхэквондо, член Совета всемирной федерации тхэквондо Анатолий Терехов, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, президент областной федерации тхэквондо, председатель попечительского совета «Центр развития тхэквондо» Андрей Савичев, старший тренер юношеской сборной России, главный тренер сборной области, обладатель чёрного пояса пятый дан Сергей Косьяненко, старший тренер юниорской сборной России на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре и Нанкине Асламбек Шабанов (Чеченская республика), президент федерации тхэквондо Липецкой области Сергей Федулов, заслуженный артист России, певец, композитор, автор культурно-патриотического проекта «Россия — вечная держава» Дмитрий Дунаев.
— Тхэквондо в Рязанской области является базовым видом спорта. Мы гордимся нашей федерацией, нашими тренерами, достижениями рязанских спортсменов. Буквально на днях наш спортсмен Андрей Канаев на первенстве Европы среди молодёжи завоевал бронзовую медаль. Это большое достижение и большая радость для нас. Мы благодарны Союзу тхэквондо России за то, что Рязанская область удостоена такой чести принимать такой статусный турнир, — сказала Татьяна Пыжонкова и пожелала участникам соревнований побед и достижений.

Анатолий Терехов назвал «Кубок рязанского кремля» прекрасным традиционным турниром, который с каждым годом радует растущим уровнем организации, количеством и качеством участников.
— Очень приятно, что этот турнир растит не только массовость, но и чемпионов. Недавно рязанская земля получила своего бронзового призёра первенства Европы. Надеюсь, появятся у них и другие призёры и чемпионы, — сказал президент Союза тхэквондо России, который только что вернулся с первенства Европы в Болгарии.

Андрей Савичев поблагодарил сборные всех регионов, которые приняли приглашение участвовать в нашем турнире.
— Мы проводим его уже в седьмой раз. Очень приятно, что количество его участников растёт. Я уверен, что на этом ковре будут соревноваться лучшие спортсмены нашей страны. Наши соревнования являются первым этапом отбора в юношескую сборную страны, которые в дальнейшем будут защищать честь России на мировом первенстве в Египте и на первенстве Европы в Венгрии. Поэтому, я всем желаю честной бескомпромиссной борьбы и пусть победит сильнейший. Не обижайтесь, но мы от души желаем, чтобы наши, рязанские, спортсмены выступили здесь достойно. Мы будем за них сильно болеть, — сказал Андрей Савичев, поблагодарив областное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, Союз тхэквондо России и администрацию Дворца спорта за помощь в проведении турнира.

Затем Анатолий Терехов вручил памятные дипломы Союза тхэквондо России за большой вклад в развитие и популяризацию тхэквондо в Российской Федерации Татьяне Пыжонковой, Андрею Савичеву и спортивному клубу «Центр развития тхэквондо» в честь его 15-летия.

Затем участников турнира, тренеров, судей показательными выступлениями приветствовали рязанские «художницы» — победители гимназиады в командных упражнениях, курсанты легендарного военного воздушно-десантного училища и певец Дмитрий Дунаев.

Читайте нас:
Поделиться: