Новости

Николай Любимов и митрополит Марк навели порядок в Солотче

Николай Любимов и митрополит Марк навели порядок в Солотче
8 апреля на Лысой горе в Солотче прошёл субботник. В уборке приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, глава городской администрации Олег Булеков, представители областной и городской администраций, духовенство, студенты духовных и светских учебных заведений, в том числе курсанты Академии ФСИН. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

— Если рассматривать слово «космос», то мы увидим, что с греческого языка его значение буквально переводится как «красота», от глагола «космео» — украшать, — рассказал митрополит Марк. — То есть космос должен быть красивым, поскольку природа — это творение Божие, и она несёт на себе печать великолепия и величия нашего Творца.

Владыка отметил, что в Церкви всегда была традиция бережного отношения к природе. А комментируя нынешнюю акцию, он пояснил:
— Ведь здесь огромное количество отдыхающих людей. Хотелось бы, чтобы все рязанцы, приезжая сюда, посещая это место, чувствовали бы красоту Божиего мира.

Николай Любимов также особо отметил необходимость бережного отношения к природе.
— Где чисто — там и не мусорят, — подчеркнул Николай Викторович, выразив надежду, что постепенно удастся сделать Рязань более благоустроенной и красивой, и тогда ни у кого рука не поднимется кинуть бумажку или другой мусор.

Читайте нас:
Поделиться: