Новости

В Рязани прошла первая встреча кандидатов в губернаторы от «Единой России» с партийцами

В Рязани прошла первая встреча кандидатов в губернаторы от «Единой России» с партийцами
В Рязанском Дворце молодёжи 10 апреля состоялась первая встреча участников праймериз «Единой России» по определению кандидата в губернаторы Рязанской области с членами партии. Напомним, в этот раз предварительное голосование проходит по специально разработанной схеме. Кандидаты должны встретиться с секретарями не менее 50% первичных отделений. Окончательное голосование состоится на конференции регионального отделения партии.

Участникам встречи были представлены программы четырёх кандидатов, коими стали два депутата Рязанской областной Думы Татьяна Гусева и Сергей Лукьянов, врио губернатора Николай Любимов и сопредседатель Рязанского штаба ОНФ Владимир Юдин. Каждому их них секретари местных отделений могли задать три вопроса. Задачей встреч стало не только знакомство с кандидатами, но и составление программы, с которой представитель партии затем пойдёт на выборы губернатора Рязанской области.



Татьяна Гусева предложила более внимательно отнестись к поддержке граждан, чей тариф на отопление в этом году значительно возрос. Это произошло из-за новых требований федерального законодательства и коснулось жителей старых домов 2–3 этажей. Она уточнила, что Рязоблдума сейчас рассматривает один из вариантов помощи. Прорабатывается законопроект, по которому гражданам будет продлён срок обращения для предоставления возмещения.



Сергей Лукьянов особо остановился на поддержке военных пенсионеров. По его данным, сейчас в Рязанской области проживает 40 тысяч таких семей. Он предложил проработать вопрос трудоустройства военных пенсионеров, организации для них курсов по переобучению.



Владимир Юдин, будучи врачом, уделил внимание здравоохранению. Он, в частности, предложил открыть ещё один травмпункт в Рязани, а также серьёзнее заняться пропагандой здорового образа жизни. Также Юдин остановился на образовании и культуре.



Николай Любимов уделил внимание всем направления развития области. Он, в частности, сообщил, что уже готовит стратегию социально-экономического развития региона на пять лет. В экономическом плане он выделил пять приоритетов: упрощение административных процедур, грамотное продвижение региона, совершенствование инфраструктуры, стимулирование модернизации существующего бизнеса и подготовка специалистов, востребованных на рязанском рынке труда. В вопросе ремонта дорог он предложил усилить контроль с привлечением независимых лабораторий, «чтобы деньги ложились на дороги, а не в карманы». Относительно застройки Рязани Николай Любимов уточнил, что уже провёл переговоры с главой администрации Олегом Булековым. Они достигни договорённости, что оставшиеся муниципальные земли продаваться в частные руки не будут. На них при необходимости будут создаваться скверы или строиться социальные объекты.

Читайте нас:
Поделиться: