Новости

Администрация Рязани и Академия ФСИН России подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Рязани и Академия ФСИН России подписали соглашение о сотрудничестве
11 апреля состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Рязани и Академией ФСИН России. Подписание, которое начальник Академии Александр Крымов назвал историческим событием, прошло в стенах вуза. Крымов подчеркнул, что свою работу Академия всегда проводила в тесном взаимодействии с администрацией города.
— Сегодня эта работа обретает юридическую форму. Конечно, мы рады этому факту и надеемся, что и в дальнейшем будет полезны городу, как старались быть полезными всегда, — сказал Александр Крымов.

В свою очередь глава администрации Рязани Олег Булеков отметил, что работа с Академией должна строиться по трём основным направлениям. Во-первых, это научно-образовательная деятельность, во-вторых, общественно-полезная деятельность, связанная с повышением юридической грамотности рязанцев, особенно граждан старшего поколения, в-третьих, работа, направленная на воспитание патриотизма.
— Конечно, мы сегодня подписываем рамочное соглашение, которое определяет только некоторые вехи и направления нашего сотрудничества. Я абсолютно уверен, что в течение одного-двух месяцев мы разработаем комплекс программных мероприятий, которые будем реализовывать вместе в нашем городе. Это и прикладные дипломные работы, которые должны иметь практическое воплощение, круглые столы, акции патриотического воспитания молодёжи. Кроме того, я сегодня не представляю ни один праздник без ваших замечательных барабанщиц. Уверен, что шаг, который мы сегодня делаем — это ещё один импульс к плодотворному сотрудничеству на благо рязанцев, — заявил Булеков.

После подписания соглашения Олег Булеков и Александр Крымов возложили цветы к бюсту Герою Российской Федерации Ахмеду Котиеву.

Читайте нас:
Поделиться: