Новости

«Единая Россия» обсудит с рязанцами благоустройство городской среды

«Единая Россия» обсудит с рязанцами благоустройство городской среды
В апреле «Единая Россия» планирует провести в регионах широкое обсуждение муниципальных программ благоустройства городской среды, которое продлится до 25 мая, сообщает ryazan.er.ru. Данная дискуссия необходима, чтобы узнать и учесть мнение жителей при реализации партпроекта «Городская среда». Об этом заявил координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Госдумы Александр Васильев на обучающем семинаре-совещании «Проектный подход в партийной работе», который состоялся 10–11 апреля в Москве.
— Уже сегодня на всех сайтах региональных отделений «Единой России» появилась функция — подать заявку на благоустройство городских территорий. Теперь любой желающий с помощью специальной формы может оставить пожелания по благоустройству своего города или двора. Это необходимо для учёта мнения граждан, для открытости и контроля реализации программы. Напомню, что президент России Владимир Путин поставил задачу в своём Послании обеспечить максимальное включение граждан в реализацию данного проекта, чтобы жители городов сами выбирали, каким будет их двор, — отметил Васильев.

Координатор партпроекта «Городская среда» в Рязанской области Александр Ачалов отметил, что на сайте регионального отделения «Единой России» в разделе партийных проектов с 22 марта начал работу специальный модуль для сбора заявок по благоустройству дворовых территорий. Граждане, которые хотят, чтобы их двор был отремонтирован в рамках нового проекта партии «Городская среда», должны заполнить специальную форму с адресом и своими контактными данными для обратной связи.
— На сайт регионального отделения «Единой России» поступило более 30 заявок. Например, от жителей многоквартирных домов №10 и №10 корпус 1 на улице Костычева и №19 на улице Бирюзова о необходимости ремонта внутридворовых подъездных путей. По этим адресам уже начат сбор документации для включения дворовых территорий в муниципальную программу благоустройства, — рассказал председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Ачалов.

Первичные и местные отделения партии совместно с депутатами-единороссами городской и областной Думы уже активно встречаются с жителями. Собственники многоквартирных домов заинтересованы в том, чтобы принять активное участие в программе по благоустройство дворовых территорий, добавил региональный координатор партпроекта «Городская среда».

Читайте нас:
Поделиться: