Новости

После погони сотрудники ДПС поймали пьяного рязанца, устроившего несколько ДТП

После погони сотрудники ДПС поймали пьяного рязанца, устроившего несколько ДТП
Вечером 12 апреля сотрудники ДПС после погони на окраине Рязани задержали автомобиль под управлением пьяного рязанца, устроившего несколько ДТП, сообщает сайт регионального Управления МВД.

Так, неравнодушные граждане сообщили в дежурную часть полиции о том, что по улице Советской Армии двигается автомобиль, которым управляет водитель с явными признаками опьянения. Экипаж ДПС догнал подозрительный автомобиль Renault и принял меры для его блокирования, но нарушитель, врезавшись в несколько проезжающих автомашин, попытался оторваться от стражей порядка. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал. Перекрёсток улиц Солнечная и Северная окружная дорога нарушитель проехал на красный сигнал светофора, а при блокировке и задержании пьяный рязанец столкнулся ещё с несколькими автомобилями рязанцев и двумя патрульными автомашинами ДПС.

Оказалось, что 22-летний житель Рязани, злоупотребив доверием приятеля, взял его автомобиль и совершил на нём несколько ДТП, а также серьёзных административных правонарушений. Так, злоумышленнику вменяется использование чужого транспортного средства, неоднократное оставление места дорожно-транспортного происшествия, неповиновение законным требованиям сотрудников ГИБДД, проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В таких случаях закон предусматривает наложение ряда строгих штрафных санкций, включая лишения прав на управление транспортным средством и административный арест до 15 суток.


Читайте нас:
Поделиться: