Новости

Рязанский регион получит более 900 миллионов рублей на замещение коммерческих кредитов

Рязанский регион получит более 900 миллионов рублей на замещение коммерческих кредитов
В соответствии с решением Трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений Рязанский регион получит более 900 миллионов рублей на замещение коммерческих кредитов бюджетными. Об этом сообщает портал правительства области. Средства поступят из федерального бюджета. С соответствующим предложением в Трёхстороннюю комиссию обратился глава региона Николай Любимов. Его инициатива была поддержана.

Депутат от Рязанской области в Госдуме РФ, Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров заметил, что эта финансовая поддержка позволит региону заместить дорогие коммерческие кредиты более дешёвыми бюджетными.
— 916,5 миллиона рублей — это очень большие средства. В простом пересчёте они дадут более 100 миллионов дополнительно, которые освободятся за счёт того, что не нужно будет обслуживать дорогие кредиты. Эти средства область сможет направить на решение социальных вопросов, — сказал Макаров.

Николай Любимов заявил, что все дополнительные средства, поступающие в область, будут использоваться по максимуму для решения первоочередных задач.
— Это будут дороги, благоустройство, строительство ФСК и фельдшерско-акушерских пунктов. Мы максимально воспользуемся этой помощью и всё, что необходимо сделаем в этом году, — рассказал Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: