Новости

«Рязань-ВДВ» начала чемпионат России в Краснодаре сухой ничьей с «Кубаночкой»

«Рязань-ВДВ» начала чемпионат России в Краснодаре сухой ничьей с «Кубаночкой»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 18 апреля в Краснодаре провёл свой первый матч XXVI чемпионата России среди женских команд клубов Высшего дивизиона. В межсезонье состав рязанской дружины пополнили игроки сборной России Дарья Макаренко и Татьяна Шейкина, украинка Ольга Бойченко и армянка Кристине Алексанян. Также цвета рязанской команды будет защищать Марина Федорова, которая с недавних пор играет за мини-футбольную сборную страны, и Арина Колесникова, которые в прошлом году вместе выступали за финский клуб «Найс Футис».

Первый матч чемпионата России-2017 «Рязань-ВДВ» провела в таком составе: Екатерина Самсон (капитан команды), Кристине Алексанян, Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Елена Медведь, Анна Синютина, Ольга Басанская (Оксана Еремеева, 80), Наталья Осипова (Валерия Алешичева, 89), Ольга Бойченко, Марина Федорова, Ася Туриева (Илона Власенко, 78).

В первой игре сезона оборона с обоих сторон была сильнее атаки. Самыми заметными игроками у соперников были защитники. Потому мяч в ворота не шёл. Самое «вкусненькое» в этом матче соперницы оставили на добавленное время. Команды обменялись быстрыми кинжальными выпадами в надежде забить решающий гол, но он так и не случился. В итоге ничья — 0:0. Рязанская команда заработала в Краснодаре не только первое очко в турнирную таблицу, но и первые три «горчичника». Предупреждения получили Медведь, Федорова и Туриева.

Результаты других матчей первого тура:
«Енисей» (Красноярск) — «Россиянка» (Московская область) 2:0
«Дончанка» (Азов) — «Звезда-2005» (Пермь) 0:1
ЦСКА (Москва) — «Чертаново» (Москва) 1:0.

Рязанские «десантницы» свой следующий матч чемпионата России проведут дома, на стадионе «Спартак» 24 апреля с «Россиянкой». Начало игры в 18.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости