Новости

Рязань подключится к Всероссийской акции «Рекорд Победы»

Рязань подключится к Всероссийской акции «Рекорд Победы»
9 мая более чем в 150 городах России в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне в седьмой раз пройдёт акция «Рекорд Победы». На площади российских городов выйдут более 30 тысяч местных жителей, которые делом отдадут дань нашим дедам за мирное небо над головой — будут выполнять упражнение «отжимание от пола» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этом году участники «Рекорда Победы» в каждом из городов-участников отожмутся по 26 тысяч 298 раз.

Рязань в третий раз примет участие в этой акции (до этого рязанцы отжимались в 2012 и 2016 годах). В столице Есенинского края акция состоится на стадионе спорткомплекса «Локомотив» (Первомайский проспект, 49А) 9 мая 2017 года с 15.00 до 18.00. В программе мероприятия: показательные выступления по воркауту от WorkOut62, конкурсы среди участников.

Подробности можно узнать на странице в социальной сети «ВКонтакте». Официальный сайт акции — рекордпобеды.рф.

Эта уникальная патриотическая акция направлена на сохранение памяти о Великой Отечественной войне и выражение почтения ветеранам, формирование нравственного, патриотического и физического воспитания молодёжи, развитие физкультуры и здорового образа жизни среди населения России.

Читайте нас:
Поделиться: