Новости

На Рязанщине массово пройдёт экологический субботник «Зелёная Россия»

На Рязанщине массово пройдёт экологический субботник «Зелёная Россия»
Министерством природопользования Рязанской области принято решение о проведении на территории региона масштабной общероссийской социально-значимой акции — единого Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия», информирует сайт ведомства. Цель мероприятия — улучшить экологическую обстановку в населённых пунктах субъектов РФ.

В рамках Всероссийской акции состоятся мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населённых пунктов от бытового мусора и многие другие. Субботник по праву можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в России. В Рязанской области экологические субботники пройдут повсеместно во всех муниципальных образованиях региона.

Районы области активно поддержали данную акцию: сотрудники органов муниципальной власти, казённых и коммерческих предприятий районов, инициативные жители, волонтёры массово проведут экологический субботник «Зелёная Россия» на территории муниципальных образований Рязанской области. Так, в экологической акции примут участие более 10 тысяч жителей.

29 апреля областным министерством природопользования совместно с администрацией Рязанского района и эко-волонтёрами планируется масштабное экологическое мероприятие — уборка «Тропы Паустовского» в окрестностях озёр Ласковское и Черненькое. В этот же день в Рязани пройдёт субботник на территории ЦПКиО. На особоохраняемых природных территорияхрегиона — государственном биосферном заповеднике и Национальном парке «Мещёра», будут организованы волонтёрские смены по уборке территории.

Читайте нас:
Поделиться: