Новости

Облминспорт наградил лучшие муниципальные образования региона по итогам смотра-конкурса за 2016 год

Облминспорт наградил лучшие муниципальные образования региона по итогам смотра-конкурса за 2016 год
21 апреля в конференц-зале СДЮСШОР «Олимпиец» министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области провело совещание с руководителями муниципальных органов управления физической культурой и спортом региона. Встречу провела министр Татьяна Пыжонкова, которая рассказала об итогах работы за 2016 год, затронула вопросы подготовки спортивного резерва, реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, безопасности перевозок детей, укрепления материально-технической базы отрасли.

На совещании были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в муниципальных образованиях области за 2016 год. Среди основных задач этого ежегодного смотра-конкурса — увеличение количества граждан, систематически занимающихся спортом на основе совершенствования физкультурно-спортивной деятельности, внедрения эффективных форм организации работы с детьми, подростками, молодёжью, ветеранами и инвалидами, обобщения и распространения опыта лучших учреждений.

Оценка работы проводилась по пяти направлениям: физическая культура и массовый спорт, детско-юношеский спорт и подготовка спортивного резерва, адаптивная физкультура и спорт, материально-техническая база и финансирование физической культуры и спорта. При подведении итогов конкурса учитывались такие показатели, как доля регулярно занимающихся спортом, организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, количество завоеванных медалей на соревнованиях различного уровня и ряд других параметров.

Итоги подводились в трёх группах муниципальных образований. Среди районов с населением до 20 тысяч человек первое место занял Александро-Невский район, второе — Чучковский район, третье — Ермишинский район.

В группе с населением свыше 20 тысяч человек первенствовал Рыбновский район, второе место занял Касимовский район, третье — Шиловский район.

Среди городов первое место занял город Рязань, на втором — Сасово, на третьем — Касимов.

Читайте нас:
Поделиться: