Новости

«Рязань-ВДВ» дома сыграет с «Россиянкой»

«Рязань-ВДВ» дома сыграет с «Россиянкой»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 24 апреля на стадионе «Спартак» проводит домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Россиянка» (Московская область). Начало игры в 18.00. Вход на трибуны свободный.

«Россиянка» де юре — чемпион России прошлого года. Де факто чемпионки страны-2016 в сезоне 2017 года будут выступать в составе столичного ЦСКА. «Россиянка» и ЦСКА — команды одной клубной системы. В новом сезоне они не глядя махнулись составами. Так что, «Россиянка» в сезоне 2017 уже не та, что была год назад. Ныне состав клуба-чемпиона по большей части составлен из воспитанниц звенигородского Училища олимпийского резерва. В прочем, и состав «десантниц» — бронзовых призёров чемпионата России-2016 — существенно изменился. На новенького ряды рязанской дружины пополнили игроки сборной России Дарья Макаренко и Татьяна Шейкина, украинка Ольга Бойченко и армянка Кристине Алексанян. Также цвета рязанской команды будет защищать Марина Федорова, которая с недавних пор играет за мини-футбольную сборную страны, и Арина Колесникова. Обе в прошлом году вместе выступали за финский клуб «Найс Футис».

Оба соперника в Рязани проведут свой второй матч нового чемпионата. В стартовых матчах обе дружины недосчитались очков в своих «закромах». «Десантницы» 18 апреля играли в Краснодаре с местной «Кубаночкой-РЦСП по ИВС» — таково теперь официальное название этой команды. Дебютный поединок получился равным и завершился сухой ничьей. Новоиспечённые «россияночки» в Красноярске играли с местным «Енисеем» — дебютантом Высшего дивизиона. Получив в свои ворота по голу в каждом тайме, подмосковные футболистки проиграли со счётом 0:2.

Читайте нас:
Поделиться: