Новости

Специалисты «Рязаньгоргаза» предотвратили три аварии из-за самовольных установок газовых колонок

Специалисты «Рязаньгоргаза» предотвратили три аварии из-за самовольных установок газовых колонок
22, 23 и 24 апреля специалисты компании «Рязаньгоргаз» в оперативном режиме устранили аварийные ситуации, вызванные самовольной установкой газовых водогрейных колонок, информирует пресс-служба компании. Инциденты случились в доме №12 в 4-ом Новопавловским переулке, доме №45 по Первомайскому проспекту и в доме №32Б по улице Старореченской. Во всех случаях жильцы пытались самостоятельно установить газовые колонки в квартирах, что привело к попаданию воды в общедомовые газопроводы и приостановке газоснабжения.

Благодаря оперативным действиям газовиков и их профессиональному опыту, по всем трём адресам газоснабжение было восстановлено в течение дня. Согласно действующему законодательству, работы по ремонту внутридомового газового оборудования виновники происшествий оплатили сами.

— Самостоятельное подключение газового оборудования категорически запрещено. Непрофессиональный монтаж может стать причиной не только приостановки газоснабжения, как в данных случаях, но и серьёзной утечки газа, и привести к трагическим последствиям, — подчеркнул заместитель главного инженера АО «Рязаньгоргаз» Игорь Кузнецов.

Читайте нас:
Поделиться: