Рязанцы завоевали пять медалей Всероссийского турнира по джиу-джитсу

Валентин Самохин
В Конаково (Тверская область) прошёл традиционный Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди мужчин и женщин с участием сборной России, которая готовится к чемпионату Европы (3–4 июня, Баня Лука, Босния и Герцеговина). По информации агентства «Рязанский спорт», Есенинский край на этом турнире был представлен 11-ю спортсменами. Пять из них (все представители СДЮСШОР «Юпитер» Рязани) завоевали награды соревнований.

Победителем турнира в супертяжёлой весовой категории свыше 94 килограммов в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) стал воспитанник тренера Сергея Мальцева Валентин Самохин. При этом спортсмен выполнившил норматив мастера спорта России. Серебро в весе до 77 килограммов в разделе «Файтинг» (поединки) завоевал Карен Седракян — воспитанник заслуженного тренера России Олега Быстрова и Сергея Мальцева. Бронзу в рязанскую копилку добавили Татьяна Федосеева («Файтинг», тренер Ирина Мальцева), Руслан Гасанов («Не-Ваза», наставники — заслуженный тренер России Олег Бушменков и Сергей Борискин) и Никита Викулов («Не-Ваза», тренеры — Михаил Левин и Сергей Кочетков).