Новости

Рязанским «десантницам» в составе сборной России предстоит несколько путешествий

Рязанским «десантницам» в составе сборной России предстоит несколько путешествий
В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 25 апреля состоялась жеребьёвка отборочного турнира женского чемпионата мира-2019. Национальная сборная России, в составе которой выступают игроки ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина и Елена Данилова, попала в группу 1, получив в соперники Англию, Уэльс, Боснию и Герцеговину и Казахстан.
— Для меня главным было не попасть на Германию: сколько уже можно с ней играть. Когда нам вытащили Англию, испытала сдержанные эмоции: это не Германия и не Швеция, но всё равно очень сильная команда. В целом, жеребьёвкой осталась довольна: могло быть и лучше, но могло быть и хуже. В одной группе, к примеру, встретятся Италия, Бельгия, Румыния и Португалия: вот действительно «группа смерти». У нас же всё достаточно ровно, без перекосов. Почти все соперники нам знакомы не понаслышке. С Казахстаном мы играли в оборе на ЧМ-2011, дважды крупно победили. Боснию мы два раза обыгрывали в отборочном раунде ЧЕ-2013. С Англией сыграли вничью в финальном раунде ЕВРО-2013, а также проиграли 2:3 на ЕВРО-2009, причём вели в счёте 2:0. Другое дело, что прошло уже достаточно времени, соперники изменились, и их надо будет тщательно изучать, — так прокомментировала итоги жеребьёвки наставник женской национальной сборной России Елена Фомина.

Россиянки начинают отборочный турнир гостевым поединком с командой Англии в сентябре 2017 года, а заканчивают домашними играми с коллективами Казахстана и Боснии и Герцоговины в сентябре 2018 года. Согласно регламенту турнира, напрямую на чемпионат мира попадает всего одна команда из группы. Четыре лучших вторых места поведут между собой стыковые матчи, которые определят одного победителя. Для нашей команды ставится задача завоевать путёвку на чемпионат мира.
— В идеале хотелось бы поспорить с Англией за первое место в группе и отобраться на мир напрямую. Сделать это будет очень тяжело, но шансы есть. Задача-минимум — попасть в плей-офф и побороться за путёвку на турнир среди команд, занявших вторые места в группах, — говорит Елена Фомина.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости