Новости

Фракция «Справедливой России» в Рязоблдуме дала оценку отчёту врио губернатора Рязанской области

Сергей Пупков
Сергей Пупков
26 апреля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов выступил с отчётом о работе регионального правительства за 2016 год перед региональными депутатами. Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Пупков отметил, что лейтмотив выступления руководителя региона в том, что область должна жить по доходам.
— Чтобы область полноценно жила, полноценно жили рязанцы, мы должны увеличивать наши доходы, — рассказал Пупков. — Главный инструмент — это увеличение инвестиционной привлекательности нашей области, соответственно, привлечение инвестиций в регион. В первую очередь, было интересно услышать, какие меры собирается принимать правительство под руководством Николая Любимова в этом направлении.

Сергей Пупков подчеркнул, что, в ответе на вопрос о взаимодействии с Рязанской областной Думой и федеральным центром в части привлечения инвестиций Николай Любимов дал понять, что 2017 станет годом подготовки налоговой реформы, и активных консультаций по данной тематике.
— Это консультации исполнительной и законодательной власти, профессиональных сообществ, чтобы понимать с каким, скажем так, комплексом мер по совершенствованию налогового и инвестиционного законодательства мы должны подойти к 2018 году. У нас есть время для активных консультаций, для понимания того, что мы должны в законотворческом плане сделать, чтобы действительно создать условия для развития экономики, — отметил Пупков.

Читайте нас:
Поделиться: