Новости

Из-за аварии на теплотрассе на улице Новая без горячей воды остались 19 домов, детсад и школа

Из-за аварии на теплотрассе на улице Новая без горячей воды остались 19 домов, детсад и школа
Из-за аварии на теплотрассе на улице Новая в Рязани без горячей воды остались 19 домов, детсад и школа, информирует портал горадминистрации. Так, по данным МУП «РМПТС», 2 мая на пересечении улиц Новая и Попова вследствие прорыва тепломагистрали случился подмыв грунта и провал дорожного покрытия. Специалисты предприятия определяют сроки устранения аварийной ситуации.

Управление энергетики и ЖКХ сообщает, что инцидент произошёл в связи с мероприятиями по отключению тепловых сетей на магистрали в день завершения отопительного сезона. Для устранения прорыва на место прибыли работники МУП «РМПТС». Сейчас участок трубы отключён, прорыв локализован. Также отключена подача горячего водоснабжения в 19 жилых домах, в одном детском саду и школе №73. Аварийный участок будет ограждён соответствующими дорожными знаками.

Управление транспорта информирует, что в связи с проводимыми работами в районе улицы Новая изменён маршрут движения муниципального общественного транспорта. Так, троллейбусы №№2 и 15 до окончания ремонтных работ по направлению из микрорайона Дашкова-Песочня в сторону центра будут проезжать по Касимовскому шоссе, далее — по улице Грибоедова, улице Есенина, площади Театральной, улице Ленина, улице Соборной, Первомайскому проспекту и далее по своему стандартному маршруту.

Читайте нас:
Поделиться: