Новости

В Рязанской области набирают обороты мероприятия по посадке деревьев

В Рязанской области набирают обороты мероприятия по посадке деревьев
28 апреля, в рамках Года экологии 2017 и проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» на территории, прилегающей к рязанскому заводу ЖБИ-2 по инициативе префектуры Железнодорожного района города Рязани проведена уборка и высажены зелёные насаждения в количестве 260 штук (спирея, туя и можжевельник).

В мероприятии приняли участие префект Железнодорожного района Рязани Сергей Горбунов, министр природопользования Рязанской области Сергей Карабасов, генеральный директор Рязанского завода «ЖБИ-2», а также студенты Рязанского железнодорожного колледжа.

— На этом мероприятия по озеленению территории Железнодорожного района не закончатся. В ближайшее время планируется высадить ещё столько же зеленых насаждений и на других улицах города с участием волонтёров-общественников, — отметил Сергей Горбунов.

По словам Сергея Карабасова, мероприятия по посадке деревьев набирают обороты в Рязанской области. Так, 5 мая на территории посёлка Передельцы состоится масштабная акция «Лес Победы», в рамках которой участниками акции будет высажено более 22 тысяч деревьев на территории 5 га.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости