Новости

У ХК «Рязань» новый главный тренер

У ХК «Рязань» новый главный тренер
Официальный сайт главной ледовой дружины Рязанщины разместил сообщение, что ХК «Рязань» не будет продлевать истекающие 30 апреля контракты с главным тренером Алексеем Алексеевым и его ассистентом Алексеем Коршковым. Новым наставником «рязанцев», скорее всего, станет 54-летний Игорь Жилинский. Под руководством Алексеева, в начале декабря-2016 сменившего на посту главного тренера Павла Десяткова, ХК «Рязань» провёл 24 матча, из которых выиграл девять, вышел в плей-офф, но выбыл в первом же раунде, уступив серию «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга со счётом 0:4.

Игорь Жилинский — воспитанник омского «Авангарда». До сих пор является лучшим снайпером клуба с 262 шайбами. Выступал также за СКА (Новосибирск), тольяттинскую «Ладу», «Рубин» из Тюмени, а также польский «Напшуд». Победитель и серебряный призёр Всемирной Универсиады в 1989 и 1991 годах. Обладатель Кубка мира-2004 среди ветеранов. Как тренер Игорь Валентинович в разных статусах работал в «Авангарде» (Омск), «Сибири» (Новосибирск), «Зауралье» (Курган), «Ладе» (Тольятти), «Ариаде» (Волжск). Сезон 2016–2017 начинал в ХК «Гомель», а в ноябре возглавил ангарский «Ермак», но спустя три месяца («Ермак» был в зоне плей-офф) контракт с наставником был расторгнут.

На данный момент Игорь Жилинский ознакомился с инфраструктурой рязанского клуба и остался ею доволен. В ближайшее время он определится со своими помощниками и займется комплектацией состава.

Читайте нас:
Поделиться: