Новости

Наталью Харибутову освободили под залог

Наталью Харибутову освободили под залог
Бывшего главного архитектора Рязани Наталью Харибутову освободили под залог. Об этом сообщает сайт Советского районного суда города, где 2 мая рассмотрели ходатайство следователя о продлении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, Харибутова обвиняется в получении взятки в размере 498 900 рублей и незаконном оказании услуг имущественного характера в размере 8400 рублей, которые должны были выражаться в обеспечении скорейшего и беспрепятственного рассмотрения документов строительной компании подчинёнными ей сотрудниками управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани. 8 июня суд выбрал для обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемая и её защитник попросили суд изменить меру пресечения на залог, пояснив, что сейчас изменились основания, по которым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Обвиняемая, по утверждению защиты, не намерена скрываться от следствия и суда, создавать препятствия установлению истины по делу.

В итоге суд постановил изменить меру пресечения в отношении Харибутовой с заключения под стражу на меру пресечения в виде залога в сумме 1,5 миллиона рублей. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте нас:
Поделиться: