Новости

Николай Любимов познакомился с работой Рязанского кожевенного завода

Николай Любимов познакомился с работой Рязанского кожевенного завода
3 мая врио губернатора Николай Любимов посетил Рязанский кожевенный завод. Руководство предприятия провело экскурсию по производству АО «Русская кожа» — главе региона показали цеха, лабораторию, продукцию, рассказали об инвестиционных проектах. Сегодня завод делает кожу для авиационной промышленности, автомобилей, специализируется на меховых овечьих шкурах, а также вложил средства в замену красильных барабанов и в модернизацию очистных сооружений.

В настоящее время АО «Русская кожа» производятся практически все виды натуральной кожи: для обуви, мебели, одежды и галантереи. В сутки обрабатывается до шести тысяч шкур. Завод поставляет продукцию более 100 передовым компаниям России, Италии, Португалии, Испании, Франции, стран Азии, а также обеспечивает сеть собственных сбытовых представительств в 13 крупных городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также в Китае, Вьетнаме, Польше, Гонконге. Реализация инвестиционных проектов позволит в 2017–2020 годы увеличивать объём отгруженных товаров собственного производства на 8% ежегодно и к 2020 году достичь объёмов отгрузки более 8,9 миллиардов рублей.

— Завод современный, конкурентоспособный, дружелюбный для работников, — отметил Любимов, познакомившись с производством. — Завод не стоит на месте — постоянно модернизируется оборудование, чтобы быть в тренде, чувствовать конъюнктуру и попадать, куда нужно со своим товаром. Здесь всё делается грамотно, своевременно, точно, размеренно и эффективно. Много денег вложено в очистные сооружения, в этом отношении завод может показать пример всем остальным.

Читайте нас:
Поделиться: