Новости

Артём Воронков завоевал серебро Кубка России по параканоэ

Артём Воронков
Артём Воронков
В Краснодаре, на озере Старая Кубань 2 мая стартовали соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. В регате принимает участие 278 спортсменов из 28 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Эти соревнования — один из ключевых стартов сезона. По итогам состязаний будет сформирована сборная команда России для участия во втором и третьем этапах Кубка мира ИКФ, которые пройдут 26–28 мая в Сегеде (Венгрия) и 2–4 июня в Белграде (Сербия) соответственно.

Первыми 2 мая на старт состязаний вышли паралимпийцы. В гонках на параканоэ (среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) в классе L3 на дистанции 200 метров воспитанник Центра гребного спорта «Сынтул» и СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса Артём Воронков завоевал серебряную награду. Воронков выступает параллельным зачётом за Рязанскую и Нижегородскую области. Рязанский тренер спортсмена — Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин.

Во второй соревновательный день регаты, 3 мая, определились финалисты на лодках-одиночках на дистанциях 200 и 1000 метров. Решающие заезды пройдут 4 мая. В финале мужского спринта на байдарке выступят три рязанца, воспитанника СДЮСШОР «Олимпиец» — Евгений Луканцов, Артём Кононюк и Олег Гусев. У каноистов за награды поборются Николай Липкин и Николай Мелешников, выступающий параллельным зачётом за Рязанскую и Московскую области, а также Элеонора Ковальчук, выступающая параллельным зачётом за Саратовскую и Рязанскую области.

Читайте нас:
Поделиться: