Новости

Две юные рязанские «десантницы» приглашены в юниорскую сборную России по футболу

Две юные рязанские «десантницы» приглашены в юниорскую сборную России по футболу

Женская юниорская сборная России по футболу U-17 12–16 мая примет участие в Турнире развития УЕФА в Португалии. Соперниками россиянок станут команда принимающей страны, а также сборные Турции и Швеции.

В целях подготовки к этому турниру — с 4 по 11 мая — российская команда проведёт учебно-тренировочный сбор в подмосковном Новогорске. Для подготовки и участия в турнире тренерский штаб вызвал 20 игроков, в том числе двух юных футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ» — полузащитников Елизавету Лазареву и Анастасию Фетисову. Кроме рязанок на учебно-тренировочный сбор вызваны:
– вратари: Варвара Медведева («Мирас», Казань), Елена Становова («Кубаночка-РЦСП по ИВС», Краснодар)
– защитники: Анастасия Кулакова, Анастасия Фролова (обе — «Чертаново», Москва), Диана Накторминова, Полина Накторминова (обе — СШ «Рекорд», Иркутск), Екатерина Поздеева (ЦСК ВВС, Самара)
– полузащитники: Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина (все — «Чертаново», Москва), Юлия Морозова (ДЮСШ Апшеронска), Дарья Павлова («Россиянка», Московская область), Варвара Полинкевич (ЦСК ВВС, Самара), Александра Сибрикова (СШОР №27 «Сокол», Москва)
– нападающие: Элеонора Киселева («Кузбасс», Кемерово), Ольга Пестерева (ДЮСШ Боготола), Анастасия Шалимова («Чертаново», Москва).

— Основная цель, которая стоит перед нами на данный момент, подготовить команду к мини-турниру первого отборочного раунда чемпионата Европы-2018 U-17 в Швеции. В апреле мы провели два краткосрочных селекционных сбора в Москве. По итогам проделанной работы тренерский штаб отобрал футболисток, которые примут участие в Турнире развития УЕФА в Португалии и предшествующем ему сборе в Новогорске. Девочек, которые выступают в чемпионате России среди команд Высшего дивизиона, мы не привлекаем на предстоящее соревнование, но продолжаем внимательно следить за каждой из них.
Помимо просмотра новых футболисток на международном уровне, мы нацелены на достижение максимального результата в Португалии — победы на турнире. Нам предстоит сыграть с сильными соперниками. В этом году с командой Турции мы уже встречались несколько раз. Также мы сыграем против сборной страны-хозяйки и Швеции, которая будет одним из наших оппонентов по первому раунду квалификации ЕВРО-2018. Будет нелегко, но мы будем стремиться решить все поставленные задачи, — говорит старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Календарь игр сборной России на Турнире развития УЕФА в Португалии:
12 мая: Турция — Россия
14 мая: Россия — Швеция
16 мая: Португалия — Россия.


Читайте нас:
Поделиться: