Новости

Дмитрий Андрейкин на командном чемпионате России по шахматам потерпел первое поражение

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
В Сочи, в Гранд отеле «Жемчужина», 4 мая после дня отдыха прошёл третий тур командного чемпионата России по классическим шахматам, в котором в мужской Премьер-лиге в составе команды «Сибирь-Сириус» (Новосибирская область) играет рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин (рейтинг 2723 баллов ЭЛО).

В Премьер-лиге за награды чемпионата России борются восемь команд. Во третьем туре «Сибирь-Сириус» с Дмитрием Андрейкиным в составе встречалась с командой «Медный всадник» (Санкт-Петербург). Рязанец играл на пятой доске чёрными фигурами с международным гроссмейстером Владимиром Федосеевым (рейтинг 2690). Партия завершилась победой одного из «медных всадников». Командную ситуацию «сибиряков» во встрече поправили Шахрияр Мамедьяров и Александр Грищук, одержавшие победы в своих партиях. Владимир Крамник, Аниш Гири и Антон Коробов сыграли вничью. В результате, «Сибирь-Сириус» с Дмитрием Андрейкиным в составе победил «Медный всадник» со счётом 3,5:2,5.

Результаты других встреч: «Малахит» (Екатеринбург) выиграл у «Ладьи» (Татарстан) — 4:2, ШСМ-«Legacy Square Capital» (Москва) — у команды шахматной федерации ЦФО — 4,5:1,5; вничью — 3:3 — сыграли самарские «Жигули» и питерская дружина «СДЮСШОР ШШ». После трёх туров лидерство в чемпионате сохраняют ШСМ-«Legacy Square Capital» и «Сибирь-Сириус», набравшие по шесть очков из шести возможных. По три балла в активе «Малахита» и «Медного всадника».

В следующем туре, который пройдёт 5 мая, лидеры встретятся в очном поединке.

Читайте нас:
Поделиться: