Новости

На ЦСК состязались рязанские легкоатлеты-паралимпийцы

На ЦСК состязались рязанские легкоатлеты-паралимпийцы
На стадионе ДЮСШ ЦСК прошли соревнования чемпионата и первенства области по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
Рязанские паралимпийцы состязались в метаниях — диска, копья, клаба, а также толкании ядра, беге на 60, 200 и 800 метров.

Звание чемпионов области в толкании ядра в своих классах завоевали Александр Спицин, Роман Зацепин (оба — Рязань, ДЮСШ «Орион»), Василий Корепанов (Рязань, ДЮСШ ЦСК), Михаил Селиванов, Татьяна Дунаева, Ксения Ильина (все — Михайлов, ДЮСШ «Метеор»).

В метании клаба победили рязанцы Андрей Сачков (ДЮСШ ЦСК) и Полина Иващенко (ДЮСШ «Орион»), метании диска — михайловцы Татьяна Дунаева, Ксения Ильина и рязанцы Роман Зацепин, Александр Спицин.

В метании копья среди мужчин первенствовали Михаил Селиванов, Александр Спицин, Роман Зацепин, Василий Корепанов, у женщин — Татьяна Дунаева, Ксения Ильина.

В беге на 100 и 200 метров победителями стали представители ДЮСШ «Метеор» Михайлова Артём Русак и Михаил Селиванов. На 800-метровке первенствовали также представители «Метеора» — Артём Русак и Максим Коробков.

Среди юношей в беге на 100 и 200 метров первым был Сергей Игнатов (Рязань, ДЮСШ «Орион»).

Читайте нас:
Поделиться: