Студенты РязГМУ завоевали награды финальных стартов Фестиваля медвузов

В Казани прошли финальные соревнования VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача». На заключительном этапе мероприятия приняло участие 650 студентов-медиков из 36 вузов России, а также студенты двух медицинских университетов Китайской Народной Республики. Соревнования прошли по девяти видам спорта: баскетболу, волейболу, дартсу, летнему многоборью ГТО, плаванию, бадминтону, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам. Студенты РязГМУ завоевали право участвовать в финальных стартах по семи из них.

В соревнованиях по плаванию студентка рязанского вуза Ангелина Елагина завоевала две бронзовые награды — на дистанциях 50 и 100 метров. В смешанной эстафете сборной РязГМУ до пьедестала не хватило одного шага — она заняла четвёртое место. В командном зачёте пловцы также были четвёртыми. В соревнованиях по настольному теннису команда РязГМУ заняла второе место, по волейболу (девушки) — третье, по волейболу (юноши) и баскетболу (юноши) — четвёртое, дартсу — шестое.

По информации рязанского дартс содружества, в личных соревнованиях Елизавета Каунова, набрав 374 очка в «Большом раунде» заняла третье место; в «Наборе очков» первенствовал Андрей Стариков (635 очков), Наталья Илясова с 458 очками поделила 2-3 место, Виктор Шеломенцев поделил 1–2 место в «Американском крикете» (34 дротика). В командном «Большом раунде» квартет РязГМУ с 418 очками занял второе место.
— Для первого выступления этой команды на таком форуме — это вполне удачное выступление, — считают в рязанском дартс содружестве.

В общекомандном зачёте Фестиваля-2017 коллектив Рязанского ГМУ занял третье место.