Новости

Юные клепиковцы очистили берег Пры

Юные клепиковцы очистили берег Пры
Восьмиклассники Клепиковской СОШ №1 очистили от мусора берег реки Пры возле автовокзала в райцентре. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса». Организаторами акции уже не первый год выступила государственная инспекция по маломерным судам МЧС России. К ней также активно присоединяются сотрудники национального парка «Мещера» и сектор молодёжной политики, физической культуры и спорта.

25 школьников заодно со взрослыми за час собрали более 25 мешков мусора, оставленного туристами и недобросовестными местными гражданами.
— Чистота прибрежной зоны и самой реки напрямую зависит от бдительности самих жителей и гостей нашего города, — рассказала специалист по экопросвещению нацпарка «Мещера» Полина Брякова. — Место, которое мы сегодня убираем — отправная точка байдарочников, они тоже зачастую оставляют после себя мусор. Если бы люди относились к природе бережно, такой бы картины здесь не было. Конечно, за один час мы не решим проблему засорения, но нашим примером хотя бы привлечём внимание молодёжи и общественности.



Читайте нас:
Поделиться: