Новости

«Рязань-ВДВ» дома проводит важный матч с пермской «Звездой-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 мая на стадионе «Спартак» проводит домашний матч чемпионата России по футболу среди команд Высшего дивизиона с клубом «Звезда-2005» (Пермь). Начало игры в 17.00. Вход на стадион свободный.

Пермский клуб «Звезда-2005» — один из претендентов на место не только на пьедестале почёта чемпионата, но и на место в Лиге УЕФА. Соперники — соседи по турнирной таблице главного российского соревнования. «Звезда-2005» в трёх матчах набрала семь очков и занимает вторую строчку. Пермячки одержали две победы (в Азове над «Дончанкой» — 1:0 и в подмосковных Химках над «Россиянкой» — 2:0), один матч завершили вничью (дома с «Чертаново» — 0:0). «Рязань-ВДВ» набрала пять очков и занимает третью строчку в таблице. «Десантницы» две игры завершили вничью (в Краснодаре с «Кубаночкой» — 0:0, в Москве с «Чертаново» — 2:2) и одну выиграли (дома у «Россиянки» — 2:1).

В межсезонье составы обоих соперников значительно изменились: из «Рязани-ВДВ» ушло восемь футболисток, на новенького пришло в клуб шесть. У «Звезды-2005» потеря одна, но очень серьёзная. В Рязань перебралась Дарья Макаренко, которая не только цементировала оборону команды, но и была рекламным лицом «звёздочек». Так что, потеря эта для пермячек двойная. Из новобранцев команды самая известная Ирина Подшибякина, которая так и не нашла себя в «Рязани-ВДВ». Фамилии остальных дебютантов из Первого дивизиона и чемпионата Казахстана вряд ли о чём то скажут широкому кругу болельщиков.

Читайте нас:
Поделиться: