Новости

Николай Любимов пообщался с гендиректором компании Гардиан в России, СНГ и Турции

Николай Любимов пообщался с гендиректором компании Гардиан в России, СНГ и Турции
5 мая врио губернатора Рязанской области Николай Любимов встретился с генеральным директором компании Гардиан в России, СНГ и Турции Андреем Стольным, пишет сайт правительства региона. На мероприятии обсуждались перспективы развития предприятия в области. Андрей Стольный отметил, что «Гардиан Стекло Рязань» планирует продолжить развитие.
— Когда мы только начинали работать в Рязани, основным вопросом было наличие кадрового и ресурсного потенциала. Сейчас могу сказать, что такой ресурс есть, и мы очень хотим расти, — произнёс Стольный. — Благодаря поддержке регионального правительства, несмотря на кризис, мы добились больших результатов и смогли развить потребление не только внутри России, но стать одним из лидеров экспорта.

Гендиректор Гардиан подчеркнул, что компания экспортирует не только обычное прозрачное стекло, которое умеют делать ряд других стран, а специализируется на высокотехнологичной энергосберегающей продукции. Рязанские стёкла стоят на небоскребах в южной Европе и Турции.

Николай Любимов заявил, что предприятие очень важно для Рязанской области:
— Мы готовы оказать любую возможную поддержку, направленную на развитие производства, увеличение спроса и внедрение новых технологий.

Глава региона также заметил, что защищать интересы региональных предприятий нужно, в том числе, и на федеральном уровне.

Читайте нас:
Поделиться: