В рязанской Академии тенниса наградили победителей и финалистов «Кубка Озерова»

6 мая в Академии тенниса имени Николая Озерова завершился ХХХ международный турнир «Кубок Озерова» среди юниоров и юниорок до 19 лет. В турнире приняло участие более 130 юных теннисистов из восьми стран мира: Белоруссии, Венесуэлы, Казахстана, Латвии, Украины, Чехии, России, Эстонии.

В заключительный день турнира за победу сражались только российские теннисисты. В одиночном разряде у девушек победительницей стала Алина Чараева, которая в финале в очень упорном поединке выиграла у Оксаны Салихметьевой в трёх сетах — 6:7, 6:4, 6:4. У юношей второй год подряд главный приз «Кубка Озерова» завоевал Михаил Соколовский. В решающем матче он взял верх над Николаем Вылегжаниным — 7:6, 6:4.

Главное внимание рязанцев было приковано к решающему поединку в женском парном разряде, в котором встречался дуэт рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Элина Аванесян / Александра Кулик с двумя Екатеринами — Шилимовой и Вишневской. Наши девушки уступили в двух сетах — 6:7, 2:6.

На церемонии закрытия турнира победителей и финалистов приветствовали советник генерального директора корпорации «Ростех», президент Фонда «Спорт» Виктор Галаев, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, директор турнира Дмитрий Солдатенков, директор Академии тенниса имени Николая Озерова Антон Князев, представитель корпорации «Ростех», Почётный директор турнира Анатолий Коршунов, главный судья соревнований, судья международной категории Игорь Мартынов, президент областной федерации тенниса Александр Гордеев, заместитель генерального директора автосалона «Центр-авто» Иван Горшков.

Церемония награждения завершилась совместной фотосессией почётных гостей, организаторов, победителей и финалистов турнира.