«Рязань-ВДВ» дома сыграла вничью с пермской «Звездой-2005»

6 мая ЖФК «Рязань-ВДВ» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Звезда-2005» (Пермь).

Матч соседей по турнирной таблице и конкурентов в борьбе за медали и путёвки в Лигу УЕФА начался с полного хаоса на футбольном поле, из которого выгоду извлекли гостьи. На 17-й минуте опытная Олеся Курочкина получив мяч у угла штрафной площади практически у лицевой линии, никем почему-то не атакуемая, решилась на удар-парашют и забила — 0:1.
— Конечно, защитник должен был «выдавливать» нападающего из штрафной, а его и рядом не было, - скажет об этом моменте на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Пропущенный гол подстегнул «десантниц». Главные устремления нашей команды были связаны с Еленой Даниловой, которая при первой же возможности била по воротам. Но эти ударя особой опасности для вратаря гостей Ирины Зварич не представляли. Был у форварда не то что железный, железобетонный момент для того, чтобы забить: после заброса Марины Фёдоровой Данилова вышла один на один с голкипером гостей Ириной Зварич, но пробила мимо ворот. С досады Елена сильным махом ноги сбросила бутсу, которая высоко взвилась в небо. Во втором тайме Данилова после ошибки защитных порядков «звёздочек» реализовала похожий выход один на один — 1:1. В конце игры больше шансов забить было у гостей. В одном из моментов Екатерина Самсон невероятным образом отразила удар головой практически в упор.

В итоге, матч завершился вничью, которая на пользу ЦСКА. «Армейки» имеют шанс ещё больше оторваться от своих ближайших преследователей: 7 мая ЦСКА в Красноярске играет с «Енисеем».