Копилка рязанских гребцов на Кубке России в Краснодаре пополнилась бронзой

Николай Мелешников
6 мая в Краснодаре на озере Старая Кубань определились обладатели Кубков России по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров.

Копилка наград рязанских гребцов пополнилась бронзой, которую в составе экипажа каноэ-двойки завоевал Николай Мелешников, выступающий параллельным зачётом за Рязанскую и Московскую области. Напарником Николая был Кирилл Шамшурин (Самарская область). В финале первым финишировал экипаж Мелантьев Виктор (Краснодарский край) / Штыль Иван (Приморский край) — 1 минута 42,50 секунды. Бронзовые призёры проиграли победителям 3,3 секунды. В решающем заезде каноэ-двойка касимовца Николая Липкина и Александра Коваленко из Краснодарского края финишировала шестой.

Двукратный обладатель Кубка России-2017 рязанец Олег Гусев в финале 500-метровки на байдарке-одиночке финишировал в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место. От бронзы, которую добыл заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Юрий Постригай (Москва), Гусева отделило всего 0,11 секунды. Результат рязанца — 1 минута 38,47 секунды. Обладателем Кубка России на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров стал Роман Аношкин (Омская область / Московская область) — 1 минута 36, 54 секунды.