Новости

ФК «Рязань» в Курске сыграл вничью с местным «Авангардом»

ФК «Рязань» в Курске сыграл вничью с местным «Авангардом»
7 мая в Курске ФК «Рязань» провёл матч первенства ПФЛ России по футболу (группа «Центр») с местным «Авангардом». «Авангард» — один из лидеров турнира. Матч вызвал большой интерес у болельщиков. По информации ПФЛ, за игрой наблюдало 2600 зрителей.

«Рязанцы» провели встречу в таком составе: Правкин, Лабзин (Мишин, 74), Мещеряков (Б.Яковлев, 79), Скляров (Журавлев, 90+), Шахназаров, Морыганов, Маричев (Митин, 87), Баульчев, Кулешов (Гамзатов, 52), Ващенко, Абовян.

Имея преимущество на протяжении всего матча, куряне не смогли взломать эшелонированную оборону «рязанцев». Гости, в свою очередь, не смогли распечатать ворота хозяев. В итоге, матч завершился всухую — 0:0.

На послематчевой конференции главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян отметил, что его команде приятно было играть на хорошем естественном газоне. Тем более что в Рязани поле искусственное.
— Как и предполагалось, игра получилась боевая. Мы играли в оборонительном плане. В атаке же ничего не создали: были лишь стихийные моменты. Курская команда упростила нам задачу, став играть на навал. Очком в Курске довольны, содержанием игры — нет, — подвёл итог матчу Гарник Авалян.

Результаты других матчей, сыгранных 7 мая:
«Сатурн» (Раменское) — «Торпедо-Москва» — 1:1;
«Энергомаш» (Белгород) — ФК «Калуга» — 2:1;
«Металлург» (Липецк) — «Чертаново» (Москва) — 0:1.

ФК «Рязань», набрав в 20 играх 26 очков, остался на девятой строчке в таблице. Такие показатели имеет и «Динамо-Брянск», расположившееся строчкой выше. «Авангард» занимает вторую строчку (21 игра, 38 очков). Такие же показатели имеют «Сатурн» (Раменское) и «Торпедо-Москва». Возглавляет таблицу «Энергомаш» (Белгород) — 21 игра, 40 очков.

Читайте нас:
Поделиться: