Рязанский гребец Олег Гусев одержал свою третью победу на Кубке России

Олег Гусев
Олег Гусев
В Краснодаре, на озере Старая Кубань, 7 мая завершились соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. В регате приняло участие 278 спортсменов из 28 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. В заключительный день были разыграны медали на лодках-одиночках на дистанции 5000 метров и лодках-четвёрках на дистанциях 500 и 1000 метров.

На стайерской дистанции на каноэ-одиночке рязанец Роман Ерлинеков с результатом 25 минут 14,68 секунды занял четвёртое место. От бронзы, обладателем которой стал Леонид Тильш (Башкортостан / Тверская область), его отделили 3,59 секунды. Первым на финише был Павел Петров (Краснодарский край) — 24 минуты 32,51 секунды.

Свой третий Кубок России 2017 года завоевал рязанец Олег Гусев (ЦГС «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец). На сей раз, на байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров. В составе победного квартета вместе с рязанцем выступали Юрий Постригай, Виталий Ершов и Василий Погребан (все — Москва). Победители в финальном заезде опередили экипаж, финишировавший вторым, менее чем на секунду.

Соревнования Кубка России — один из ключевых стартов сезона. По их итогам будет сформирована сборная команда страны для участия во втором и третьем этапах Кубка мира ИКФ, которые пройдут 26-28 мая в Сегеде (Венгрия) и 2-4 июня в Белграде (Сербия) соответственно.