«Рязань-ВДВ» опустилась на четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата России

ЖФК «Рязань-ВДВ»
В четырёх городах России 6-7 мая прошли матчи четвёртого тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. ЖФК «Рязань-ВДВ» дома 6 мая сыграл вничью с пермским клубом «Звезда-2005».

В этот же день подмосковная «Россиянка» на своём поле в Химках проиграла столичному «Чертаново» — 0:2, а краснодарская «Кубаночка-РЦСП по ИВС» дома на последних минутах игры вырвала победу у «Дончанки» (Азов) — 3:2. В Красноярске 7 мая столичный ЦСКА на последних минутах игры добыл три очка в матче с дебютантом — местным «Енисеем», одержав победу со счётом 1:0. При этом гостьи по ходу игры не реализовали два пенальти в ворота хозяек поля.

В турнирной таблице чемпионата «Рязань-ВДВ» с шестью набранными очками опустилась на четвёртую строчку — её обошла «Кубаночка», у которой на очко больше. Лидирует московский ЦСКА с 12 очками, второй идёт «Звезда-2005», в активе которой восемь баллов. Свои следующие две игры чемпионата рязанские «десантницы» проведут на выезде: 12 мая в Азове с «Дончанкой», 22 мая в Красноярске с «Енисеем». Дома «Рязань-ВДВ» сыграет 27 июня с ЦСКА. Это будет заключительный матч первого круга чемпионата страны.