Новости

Касимовский «Восход СУ-2» выступает на Фестивале НХЛ в Сочи

Касимовский «Восход СУ-2» выступает на Фестивале НХЛ в Сочи
В Сочи 3 мая стартовал VI Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Ледовые баталии проходят на трёх аренах. Участие в турнире принимают 155 команд из 73 регионов страны, в том числе и Рязанской области. В возрастной группе «40+» в дивизионе «Лига чемпионов» в турнире принимает участие 64 команды, в том числе и победитель регионального отборочного этапа фестиваля в Рязанской области касимовской «Восход СУ-2».

На первом этапе турнира «Восход СУ-2» в группе А5 провёл три матча. Все три проиграл: «Глобусу» (Липецкая область) — 1:4, «Центру монтажа» (Ульяновская область) — 1:4 и «Полярису» (Владимирская область) — 2:5. Заняв четвёртое место в группе, касимовцы в четвертьфинале плей-офф проиграли в матче за 49 место «Титану» из Пензенской области со счётом 2:4. Затем в полуфинале в игре за 57 место всухую разгромили «Гипс» (Тульская область) –— 6:0. Теперь в финальном матче за итоговое 57 место «Восход СУ-2» 9 мая сыграет с «Метеором» (Орловская область).

В Ледовом дворце «Большой» 10 мая состоится Гала-матч фестиваля, в котором команда «Звёзды Ночной лиги» сыграет со «Сборной Ночной лиги». На сайте фестиваля сообщается, что ледовую дружину «Звёзд Ночной лиги» возглавит президент России Владимир Путин. В форме «Звёзд» на лёд выйдут также глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, известные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Жамнов, Александр Могильный и другие. Противниками команды Президента станет «Сборная Ночной лиги». В её состав войдут руководители Ночной лиги, КХЛ, федерации хоккея России и другие.

Напомним, что в Гала-матче фестиваля 2016 года принимал участие руководитель регионального отборочного этапа НХЛ Рязанской области Олег Смирнов.

Читайте нас:
Поделиться: