Юный рязанский самбист завоевал серебро международного юношеского турнира «Победа»

В Санкт-Петербурге 9–11 мая прошёл международный командный юношеский турнир «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. Турнир «Победа» был учреждён семнадцать лет назад по инициативе президента России Владимира Путина. В разные годы состязания проходили в Санкт-Петербурге, Туле, Ржеве, Москве. В 2017-м в роли хозяйки соревнований выступила северная столица России.

Эти соревнования имеют огромное значение для патриотического воспитания детей. Возложение цветов к могилам солдат и мирных жителей, погибших в Великой Отечественной войне — обязательная составляющая программы турнира, в каком бы городе он ни проходил. Перед стартом турнира-2017 юные самбисты побывали на Пискаревском мемориальном кладбище. Почётными гостями мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны.

В турнире-2017 приняли участие 27 команд из России и Белоруссии — 279 юных самбистов. В зачёте среди сборных федеральных округов России выступали юные спортсмены восьми сборных команд. Здесь титул лидеров подтвердили самбисты Приволжского Федерального округа. Второе место заняла дружина Центрального Федерального округа, в составе которой выступал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт» Михаил Канидов (тренер — Дмитрий Яковенко). Михаил на турнире провёл три встречи и одержал победы над соперниками из Северо-Кавказского, Уральского и Приволжского федеральных округов России.