Новости

Летний спортивный сезон на Рязанщине откроет областной День здоровья и спорта

Летний спортивный сезон на Рязанщине откроет областной День здоровья и спорта
По инициативе Минспорта России, день открытия летнего спортивного сезона состоится в этом году во всех субъектах Российской Федерации. В Рязанской области в рамках Дня открытия летнего спортивного сезона 20 мая пройдёт традиционный областной День здоровья и спорта, который в этом году проводится под девизом «Готов к труду и обороне». Во всех муниципальных районах и городах региона будут организованы фестивали, соревнования, легкоатлетические забеги, физкультурно-спортивные праздники. Главной площадкой областного Дня здоровья и спорта станет стадион Центрального спортивного комплекса Рязани.

В программе Дня здоровья на ЦСК соревнования по мини-футболу, армспорту, настольному теннису, шашкам, дартсу, бочче, конкурсам по жонглированию мячом, со скакалкой, броскам мяча в баскетбольное кольцо и семейные старты. Состязания будут организованы и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Горожане смогут выполнить нормативы комплекса ГТО (в соответствии с условиями допуска) в отдельных испытаниях комплекса: бег на 100 метров, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, прыжок в длину с места, рывок гири, отжимание, стрельба из пневматической винтовки.

Регистрация участников с 08.00 до 9.30. Начало соревнований в 10.00. Вход свободный.

Кроме того, в рамках Дня открытия летнего спортивного сезона 20 мая пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азумут-2017» (на территории лесопарка Рязани, центр проведения соревнований — площадка у озера Ореховое) и турнир по футболу среди учащихся, посвящённый Всероссийскому дню массового футбола (на стадионе ЦСК).

Читайте нас:
Поделиться: