Новости

В РязГМУ обсудили вопросы реабилитации детей с неврологической патологией

В РязГМУ обсудили вопросы реабилитации детей с неврологической патологией
В РязГМУ проходит научно-практическая конференция по вопросам реабилитации детей с неврологической патологией. Мероприятие носит серьёзный практический характер. Участники вышли за рамки обсуждения проблем. Ведущие специалисты этой области медицины провели в Рязанском доме ребёнка консультации детей с неврологическими патологиями.

Кроме того, в рамках конференции состоится отдельный круглый стол для родителей детей с ограниченными возможностям. Они смогут задать вопросы главному внештатному специалисту по детской реабилитации Министерства здравоохранения РФ Татьяне Батышевой и врачам рязанских медицинских учреждений.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий подчеркнул, что родители детей с ограниченными возможностями — это особая категория людей.
— Они героически борются за своих детишек, делают для них очень многое. Это люди, которые в какой-то степени революционеры. Они готовы перевернуть землю, мир ради здоровья своих детей. Мы будем серьёзно работать в направлении помощи им, в том числе и во взаимодействии с университетом, — подчеркнул министр.

Проректор РязГМУ по лечебной и воспитательной работе Галина Артемьева отметила важность обсуждаемых на конференции вопросов. Он уточнила, что современные реабилитационные технологии «делают чудеса, возвращая к полноценной жизни, казалось бы, безнадёжных больных».

Читайте нас:
Поделиться: