Новости

Владимир Мединский прокомментировал ситуацию с Рязанским цирком

Владимир Мединский прокомментировал ситуацию с Рязанским цирком
12 мая в Рязанской областной филармонии прошёл XXIV Координационный совет по культуре, в котором приняли участие министр культуры страны Владимир Мединский, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители министерств культуры 83 субъектов Российской Федерации.

В общении с журналистами Владимир Мединский прокомментировал итоги встречи с директором Росгосцирка Дмитрием Ивановым. Пришли к выводу, что темпы работы на Рязанском цирке не устраивают. Мединский заметил, что ему пришлось превысить свои служебные полномочия и дал прямое поручению директору Росгосцирка внимательно проанализировать договорные отношения с подрядчиком.
— Если мы с юридической точки зрения выясним, что подрядчик существенно нарушил базовые условия договора, то Росгосцирк будет в одностороннем порядке разрывать данный договор. Все сроки сорваны, терпеть дальше это невозможно. Хватит тянуть кота за хвост, цирк должен был быть сдан ещё в прошлом году, деньги на него есть, а работать люди не умеют, либо не хотят. Не хотят — пусть чем-нибудь другим займутся, пусть мороженое продают на территории Рязанского кремля, — произнёс министр.

В случае разрыва договора будет проведён новый конкурс. Владимир Мединский выразил мнение, что нужно использовать силы местных подрядчиков.
— Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы этим летом работы возобновились достойными темпами. Тогда, возможно, нам удастся в течение года работы завершить. Ибо сейчас, как мы видим, очередной перенесённый срок был май, теперь срок переносится на декабрь. Но судя по докладу директора Росгосцирка, никакой декабрь нам не светит. Этот бесконечный бессмысленный долгострой придётся прекращать волевым решением, — резюмировал министр культуры.

Читайте нас:
Поделиться: