Новости

В деревне Полково закрылся последний «бастион» культуры

В деревне Полково закрылся последний «бастион» культуры
В деревне Полково Рязанского района закрылся последний «бастион» культуры — местное отделение почты, пишет ГТРК «Ока». Раньше здесь всегда можно было купить свежие газеты, журналы, оплатить коммунальные услуги. А после того, как в середине апреля нынешнего года уволилась заведующая отделением и на двери появился замок, это стало возможным сделать только в посёлке Солотча за 12 километров отсюда. Но не всякому пенсионеру под силу туда добраться.

Представители Рязанского областного почтамта заверяют, что пенсию жителям села приносят на дом, а закрытие почты — лишь временные трудности.
— Почта временно закрыта. Связано это с подбором персонала, — рассказал начальник Рязанского главпочтамта Геннадий Савельев.

Он обратился к местным жителям с просьбой помочь найти нового начальника отделения, но желающих не нашлось, ведь зарплата маленькая, а ответственность большая.

Как признались сельчане, за последние несколько лет в Полково многое изменилось. Улиц стало больше, а молодёжи собраться негде: недавно выгорел изнутри местный Дом культуры, нет школы. В самом центре села образовалась огромная свалка с озерцом из нечистот, прорвало канализацию. Может, именно поэтому жители так активно отстаивают свою почту, ведь она для них, как последний островок надежды, который сдавать никак нельзя.

Читайте нас:
Поделиться: