Новости

«Рязань-ВДВ» в Ростовской области сыграла вничью с «Дончанкой»

«Рязань-ВДВ» в Ростовской области сыграла вничью с «Дончанкой»
12 мая в Азове (Ростовская область) ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной «Дончанкой». «Десантницы» провели встречу в таком составе: Самсон, Алексанян, Беломытцева, Макаренко, Медведь, Синютина, Басанская, Осипова (Алешичева, 63), Бойченко, М. Федорова, Данилова.

Первый тайм «Рязани-ВДВ» не удался. Было видно, что тренерский штаб «Дончанки» хорошо изучил манеру игры «десантниц». Хозяева «повязали» рязанские фланги, а в центре мяч застревал, словно в болоте. За первые полчаса можно выделить разве что удар Ольги Бойченко из пределов штрафной площади, но азовская Федорова Кристина перевела мяч на угловой.

На 31-й минуте счёт в матче открыли хозяйки поля с пенальти. Весь второй тайм гости провисели на воротах «Дончанки». Только за треть второй половины моментов было создано больше, чем за весь первый тайм. Но мяч в ворота не шёл, да и голкипер хозяек заслуживает похвалы.

Упорство «десантниц» всё же принесло свои плоды: на 79-й минуте игры «дончанка» Надежда Колтакова попыталась прервать очередную атаку «Рязани-ВДВ», но вместо этого отдала пас на набегавшую в штрафную Ольгу Бойченко, которая технично перекинула мяч через голкипера. В итоге, матч завершился вничью — 1:1.

— Матч прошёл с нашим заметным преимуществом. Могли забивать и в первом тайме, а вместо этого пропустили, когда соперницы в первой же атаке заработали и реализовали пенальти. Был ли он? Я со своей позиции не видел, наш игрок говорит, что правил не нарушала — мол, соперница сама споткнулась об неё. Весь второй тайм провели на половине поля «Дончанки». Прострелы, удары, Федорова в крестовину попала. Но соперник забив, встал в обороне в два ряда, а преодолевать такую насыщенную защиту мы пока не умеем. В конце концов, Бойченко забила, перекинув голкипера, но этого хватило только для ничьей, — так прокомментировал игру главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

— Позволили сопернику забить из-за собственной ошибки. Несмотря на счёт, игра против «Рязани-ВДВ» стала самой энергозатратной за все пять туров. По уровню контроля мяча и игровой организации наш сегодняшний соперник заметно выделяется среди остальных клубов элитного дивизиона. Если «десантницы» и дальше продолжат так играть, то будут просто обязаны бороться за попадание в Лигу чемпионов, — похвалила рязанскую команду наставник азовской дружины Наталья Карасева.

Результаты двух других матчей пятого тура:
ЦСКА — «Россиянка» — 2:1;
«Чертаново» — «Кубаночка» — 2:0.

Матч «Звезда-2005» — «Иртыш» состоится 15 мая. Четыре ничьи в пяти матчах привели «Рязань-ВДВ» на пятое место в турнирной таблице. У нашей дружины семь очков. Столько же у «Кубаночки», но дополнительные показатели лучше. Возглавляет таблицу ЦСКА — 15 очков из 15 возможных. По восемь баллов у «Звезды-2005» (плюс домашняя игра с «Енисеем» в запасе) и «Чертаново». Очередной матч «десантницы» вновь играют на выезде: 22 мая в Красноярске с «Енисеем».

Читайте нас:
Поделиться: